Formación para el empleo

En ATPERSON te acompañamos en tu proceso formativo para el empleo, dentro
de los sectores en auge para el desarrollo profesional y búsqueda y encuentro de
un puesto de trabajo. El punto de partida serán tus propios intereses laborales y
el camino lo formaremos juntos con la opción más adecuada para tu desarrollo
personal y profesional.
En ATPERSON somos un equipo docente que elabora un contenido teórico, propio, y ofrece un seguimiento tutorizado, ofreciendo así una experiencia de tú a tú, donde el protagonismo reside en las personas.

Nuestra formación está hecha a medida y adaptada a las exigencias normativas
de cada sector, pudiendo gestionar dicha formación a través del sistema de bonificaciones y Formación programada PIF en FUNDAE.

En ATPERSON somos, en definitiva, una propuesta de presente y futuro, dónde
equipo, alumnos y profesores compartimos un objetivo:

Un proceso formativo de calidad para una garantía laboral

Inmaculada López Serrano

Dirección

direccion@atperson.com

Rocío Fernández

Marketing

marketing@atperson.com

Pablo Alfaro

CEO

administracion@atperson.com

Javier Alejos

Responsable de formación

formacion@atperson.com

Álvaro de Sayas

Responsable de recursos humanos

empleo@atperson.com

Pedro de la Fuente

Responsable de contabilidad

contabilidad@atperson.com

Ana Isabel

Ayudante de contabilidad

abuendia@atperson.com

Ester Cuesta

Responsable de administración y justificaciones Atperson

ecuesta@atperson.com

Sara López

Auxiliar de formación

slopez@atperson.com

Dori Arribas

Orientadora

dori@atperson.com

Juan Sebastián

Auxiliar administrativo

juridico@atperson.com

Ana Fides

Responsable comercial

colaboradores@atperson.com

María González

Comercial

mgonzalez@atperson.com

Belén Cascos

Comercial

bcascos@atperson.com

Paula

Comercial

proyectos@atperson.com

Miriam Lara

Comercial

mlara@atperson.com

Elena

Docencia

europa@atperson.com

Cristina

Responsable de Tarancón

tarancon@atperson.com

Raúl Cuesta

Responsable de informática

rcuesta@atperson.com

Carlos Poyatos

Docencia

Poli

Docencia

Lupe

Docencia

ATPERSON

FORMACIÓN

HABLEMOS